menu priem grazhdan 1

Закон в отношении спам-рекламы принят Государственной Думой

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Назойливые рекламодатели теперь могут быть оштрафованы на сумму до миллиона рублей. Речь идёт о спам-звонках, с которыми ежедневно сталкиваются граждане нашей страны. Депутат Госдумы фракции «Единая Россия» Роман Терюшков отметил, что недобросовестные компании зачастую незаконно пользуются личными данными людей.

«Этот закон касается не только звонков, но и рассылок на личные электронные почты. Конечно, сейчас сотовые операторы и почтовые сервисы стараются развивать программы для определения и блокировки рекламодателей, нарушающих права граждан, теперь появится рычаг воздействия и на самих рассыльщиков», - заключил парламентарий.

Согласно нововведениям, в КоАП РФ введены штрафы за спам-рекламу для компаний до 1 млн рублей, для должностных лиц - порядка 20-100 тыс. рублей и для граждан - 10-20 тыс. рублей.

 

 

Источник информации: Депутат Госдумы Роман Терюшков.


Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

 ® © При использовании материалов портала обязательным условием является указание адреса портала и сохранение авторских копирайтов.

© 2026 Flex. All Rights Reserved. Powered by Aplikko

Техническое сопровождение:
Управление муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий Администрации Раменского муниципального округа.
Дата открытия веб-сайта: Июнь 2002г.

 

Панорамные фотографии города предоставлены Натальей Изотовой и Алексеем Гречушниковым.

 


Официальный информационный портал Раменского муниципального округа использует технологию «cookie», сервисы веб-аналитики ЯндексМетрика и РейтингMail.ru.
Пользовательское соглашение