menu priem grazhdan 1

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Сегодня, 8 июня, глава Раменского городского округа В.В.Неволин в режиме ВКС провел оперативное совещание.

С Днем социального работника

В начале совещания глава округа поздравил сотрудников Управления социальной защиты населения с профессиональным праздником – Днем социального работника. Было отмечено, что в период пандемии на сотрудников данной сферы легла особая нагрузка, но они ответственно выполняли и продолжают выполнять свою работу.  Виктор Неволин поблагодарил коллектив Раменского Управления соцзащиты во главе с начальником Е.Л.Костиной за труд, пожелал здоровья и личного счастья.

Поздравления и наилучшие пожелания социальным работникам также передал депутат Мособлдумы И.В.Коханый.

Про коронавирус

На сегодняшний день в Раменском городском округе выявлено 1119 человек с подтвержденным диагнозом, 467 находятся под медицинским наблюдением, выздоровело 244 человека, 32 человека скончались.

Виктор Неволин отметил, что работники медучреждений по-прежнему находятся на передовой борьбы с этой опасной инфекцией и призвал всех к строгому соблюдению масочного режима и социальной дистанции в местах общего пользования.

О подтоплениях

В связи с обильными осадками в некоторых местах территории округа образовались подтопления. В ходе совещания директора территориальных управлений Ульянинское, Островецкое, Кратово, Сафоновское, Кузнецовское, Никоновское доложили о проведенных работах по ликвидации подтоплений.

Глава округа поручил директорам ТУ держать на контроле работу гидротехнических сооружений и других средств, которые необходимы для устранения последствий непогоды.

День России

Традиционно 12 июня отмечается День России. В этом году внесены изменения в порядок празднования. Помимо праздничного оформления города, которое должно завершиться к 10 июня, утвержден план мероприятий. Подробно о нем рассказала заместитель главы администрации округа О.Б.Егорова.  

В план мероприятий вошли акции по распространению ленточек с триколором и флажков в местах общего пользования, хоровая акция «За семью, за Родину, за Россию» - запись выступлений хоровых коллективов учреждений образования и культуры с трансляцией в соцсетях, флешмоб «Окна России», включающий в себя оформление окон жилых домов триколором и сердечками. Одним из главных мероприятий Дня России станут концерты творческих коллективов во дворах, которые жители смогут посмотреть из своих окон. В г.Раменское определены шесть основных концертных площадок. Выступления артистов пройдут и в территориальных управлениях.  Также запланировано общероссийское исполнение гимна, флешмоб автомобилей и многое другое. Подробная афиша мероприятий будет опубликована дополнительно.

Про ЖКХ

Все объекты жилищно-коммунального хозяйства  округа в работе, сбоев за прошедшую неделю не возникало. Управляющие компании продолжают работу по ремонту кровель, дезинфекции подъездов, содержанию придомовых территорий и подготовке МКД к новому отопительному сезону.

Ресурсоснабжающие организации также продолжают готовиться к зиме: выполняется замена труб тепло- и водоснабжения, ремонт котельных, модернизация водо-насосных станций.

Службы дорожного хозяйства выполняют работы по содержанию и ремонту дорог. Ямочный ремонт дорог общего пользования местного значения выполнен на 96%.

operativka 01

operativka 04

 

 

 

 

 

 

 

operativka 02operativka 03

 

Источник: Отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа.

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

 ® © При использовании материалов портала обязательным условием является указание адреса портала и сохранение авторских копирайтов.

© 2026 Flex. All Rights Reserved. Powered by Aplikko

Техническое сопровождение:
Управление муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий Администрации Раменского муниципального округа.
Дата открытия веб-сайта: Июнь 2002г.

 

Панорамные фотографии города предоставлены Натальей Изотовой и Алексеем Гречушниковым.

 


Официальный информационный портал Раменского муниципального округа использует технологию «cookie», сервисы веб-аналитики ЯндексМетрика и РейтингMail.ru.
Пользовательское соглашение