menu priem grazhdan 1

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сотрудники Госавтоинспекции, Автодора Раменского городского округа и волонтёры из школы №5 провели акцию для посетителей МФЦ в рамках регионального раунда по безопасности дорожного движения «Один щелчок спасает жизнь»

В многофункциональном центре автоинспекторы рассказали о важности использования ремня безопасности, правилах перевозки пассажиров, в том числе несовершеннолетних. Особое внимание полицейские обратили на правильную фиксацию ремня безопасности и установку автокресла.

gibdd mfc 1gibdd mfc 2gibdd mfc 3gibdd mfc 4

Сотрудники Госавтоинспекции разобрали самые распространенные ошибки водителей, рассмотрели случаи, в которых не пристегнутый ремень безопасности и отсутствие детского удерживающего устройства привели к трагическим последствиям  и напомнили водителям об опасности выезда на встречную полосу движения. 


Сотрудники Госавтоинспекции, Рамавтодора и волонтёры СОШ №5  провели профилактическое мероприятие для посетителей автомагазинов. 

Цель - напомнить о соблюдении Правил дорожного движения.  

В рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь!» автоинспекторы напомнили посетителям и руководству магазинов о необходимости  использования ремней безопасности и правильной перевозки детей в автомобиле, а также рассказали о проведении в округе профилактического мероприятия «Встречная полоса». 

gibdd magazin avtozapchasti 1gibdd magazin avtozapchasti 2gibdd magazin avtozapchasti 3gibdd magazin avtozapchasti 4

Участникам вручили тематические памятки и световозвращатели. 


Сотрудники Госавтоинспекции, Рамавтодора и волонтёры СОШ №5 провели профилактические беседы с водителями на автозаправочных станциях в Раменском.

Мероприятие направлено на предупреждение дорожно-транспортного травматизма.

В рамках встречи полицейские рассказали  участникам акции о важности использования ремней безопасности, приведя в пример анализ последствий дорожно-транспортных происшествий на дорогах округа. Инспекторы напомнили присутствующим об административной и уголовной ответственности за нарушение правил дорожного движения и проинформировали о необходимости использования детских удерживающих устройств.

gibdd azs 1gibdd azs 2gibdd azs 3gibdd azs 4

В завершение мероприятия полицейские довели до сведения граждан, что применение ремней безопасности наиболее эффективно при соблюдении скоростного режима и отказа от опасных маневров на дороге.


Сотрудники Раменской Госавтоинспекции, Комиссии по делам несовершеннолетних и МКУ «Рамавтодор», в целях предупреждения и пресечения нарушений ПДД, связанных с перевозкой несовершеннолетних детей, провели  информационно – профилактическое мероприятие  «Ребенок-пассажир»

В ходе рейда было проверено и осмотрено 56 транспортных средств.

Организаторы рейда рекомендовали использовать детское удерживающее устройство для защиты здоровья и жизни ребенка при транспортировке.

gibdd det kreslo 1gibdd det kreslo 2gibdd det kreslo 3gibdd det kreslo 4gibdd det kreslo 5gibdd det kreslo 6

Водителям вручили тематические памятки с информацией о правильном выборе и использовании автомобильного кресла, тематические наклейки "Ребёнок в автомобиле" и «Один щёлочек спасает жизнь!», а маленьким пассажирам подарили всеми любимые полезные световозвращатели.


Сотрудники Госавтоинспекции и Рамавтодора в рамках социального раунда «Один щелчок спасает жизнь» провели профилактические беседы с детьми в спортивных секциях.

Мероприятие направлено на информирование участников дорожного движения о важности использования ремня безопасности и соблюдения ПДД.

Сотрудники полиции рассказали спортсменам о необходимости использования штатного ремня безопасности, а также об основных правилах для пешеходов. 

gibdd sport sekciya 1gibdd sport sekciya 2gibdd sport sekciya 3gibdd sport sekciya 4

В завершение автоинспекторы напомнили ребятам, у которых рост менее 150 см  о необходимости использования в автомобиле детского удерживающего устройства и пояснили, что автокресло является основным и самым эффективным средством защиты при перевозке детей.


gibdd school9 4

Госавтоиспекторы провели информационно - профилактическое мероприятие в Чулковской школе №20.

Автоинспекторы, в рамках юбилейной даты - 50 лет создания ЮИД и социального раунда  «Один щелчок спасает жизнь», провели познавательную встречу с учащимися школы. 

Полицейские рассказали малышам о увлекательном и полезном кружке ЮИД, а также рассказали об основных правилах  пешеходов и пассажиров. 

gibdd school9 1gibdd school9 2gibdd school9 5gibdd school9 3

Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям о важности использования ремней безопасности при поездках в автотранспорте и  необходимости использования детских удерживающих устройств. Школьники получили инструкции о правилах движения по дорогам в темное время суток и световозвращающие брелоки в подарок.


 gibdd school9 6

Награждение семьи Петьковых.

Формирование и развитие умений и навыков безопасного поведения у обучающихся, превращение этих навыков в устойчивые привычки – это сложный воспитательный процесс, требующий активного взаимодействия педагогов, родителей и детей. Бесспорно, что одним из эффективных методов профилактики детского дорожного травматизма является  создание тематических видеороликов.  

gibdd school9 7gibdd school9 8gibdd school9 9gibdd school9 10

В МОУ Раменская СОШ №9 в рамках празднования 50-летия  Всероссийского движения ЮИД состоялось награждение семьи Петковых, представивших на областной конкурс творческих работ «Мы за безопасную дорогу» (номинация «Социальный рекламный видеоролик») профилактический тематический ролик, который признан лучшим. Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России «Раменское» капитан полиции Татьяна Коренкова поздравила семью  и вручила заслуженную награду и памятные подарки, а члены отряда «Девяточка» в творческой форме рассказали присутствующим о развитии движения ЮИД в нашей стране и работе отряда школы.


gibdd 50 let UID 1

В этом году 6 марта исполнилось 50 лет со дня создания первых отрядов юных инспекторов движения в России!

50 лет отряды ЮИД  являются верными помощниками Госавтоинспекции.  Сегодня отряд юных инспекторов движения МОУ Раменской СОШ №5 «Светофор» выступил перед учащимися первых классов школы №5 с агитбригадой «Пешеход-осторожно!».

gibdd 50 let UID 2gibdd 50 let UID 3gibdd 50 let UID 4gibdd 50 let UID 5

Поздравить юидовцев с юбилейной датой пришли: представители Госавтоинспекции, Рамавтодора, Комиссии по делам несовершеннолетних и Центра по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Они поздравили ребят с праздником, наградили грамотами и пожелали им плодотворной деятельности, успехов в пропаганде безопасности дорожного движения!

 
 

Источник информации: отдел Пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России "Раменское"

 
Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

 ® © При использовании материалов портала обязательным условием является указание адреса портала и сохранение авторских копирайтов.

© 2026 Flex. All Rights Reserved. Powered by Aplikko

Техническое сопровождение:
Управление муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий Администрации Раменского муниципального округа.
Дата открытия веб-сайта: Июнь 2002г.

 

Панорамные фотографии города предоставлены Натальей Изотовой и Алексеем Гречушниковым.

 


Официальный информационный портал Раменского муниципального округа использует технологию «cookie», сервисы веб-аналитики ЯндексМетрика и РейтингMail.ru.
Пользовательское соглашение