menu priem grazhdan 1

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

gibdd zasvetis gimnaziya2 1

В преддверии школьных каникул сотрудники Раменской Госавтоинспекции приняли участие в тематическом празднике «Посвящение в пешеходы». Полицейские познакомили ребят Гимназии №2 с дорожными знаками и сигналами светофора, рассказали о безопасном поведении на проезжей части, особенно при движении организованными колоннами.

Далее для закрепления на практике полученных знаний, госавтоинспекторы разобрали с дошкольниками различные дорожные ситуации. Особое внимание маленьких пешеходов обратили на необходимость ношения световозвращающих элементов на одежде в темное время суток.

«Формировать навыки правильного поведения на дороге у детей необходимо с самого раннего возраста. С этой целью и проводятся данные мероприятия», – отмечают полицейские.

gibdd zasvetis gimnaziya2 2gibdd zasvetis gimnaziya2 3gibdd zasvetis gimnaziya2 4gibdd zasvetis gimnaziya2 5


 

Госавтоинспекция городского округа Раменское совместно с МКУ «Рамавтодор» провели социальный раунд  «Засветись» в Многофункциональном центре.

Полицейские посетителям напомнили о правилах перехода проезжей части дороги по пешеходному переходу и рассказали о важности использования световозвращающих элементов участниками дорожного движения в темное время суток.

Участникам акции раздавали световозвращающие наклейки, брелоки, информационные брошюры и напоминали, что согласно Правил дорожного движения, при движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется иметь световозвращатели на одежде. Вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами, которые обеспечивают видимость пешехода водителям транспортных средств. Нарушение пешеходами  Правил дорожного движения влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

 gibdd zasvetis mfc 1gibdd zasvetis mfc 2gibdd zasvetis mfc 3gibdd zasvetis mfc 4


 

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с МКУ «Рамавтодор», в рамках социального раунда «Засветись!», организовали в Межрайонной Инспекции №1 ФНС России информационно-пропагандистское мероприятия по разъяснению участникам дорожного движения важности применения световозвращающих элементов в темное время суток.

Помимо информационных плакатов, размещенных на стендах в зданиях, автоинспекторы провели с сотрудниками и посетителями беседы о правилах дорожного движения, напомнили про обязанности для пешеходов, которые должны двигаться по тротуарам, пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам. При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

gibdd zasvetis nalogovaya 1gibdd zasvetis nalogovaya 2gibdd zasvetis nalogovaya 3gibdd zasvetis nalogovaya 4

 

 

Источник информации: отдел Пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России "Раменское"

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

 ® © При использовании материалов портала обязательным условием является указание адреса портала и сохранение авторских копирайтов.

© 2026 Flex. All Rights Reserved. Powered by Aplikko

Техническое сопровождение:
Управление муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий Администрации Раменского муниципального округа.
Дата открытия веб-сайта: Июнь 2002г.

 

Панорамные фотографии города предоставлены Натальей Изотовой и Алексеем Гречушниковым.

 


Официальный информационный портал Раменского муниципального округа использует технологию «cookie», сервисы веб-аналитики ЯндексМетрика и РейтингMail.ru.
Пользовательское соглашение