В Комплексного центре «Раменский» летние встречи имеют разнообразное тематическое наполнение. Зарядка на свежем воздухе сменяется на тренировки в спортивном зале. Фитнес, растяжка и занятия с фитболом помогают развивать координацию, улучшить осанку и оздоровить позвоночник. Ряд упражнений для спины способствует укреплению мышц, что снижает риск травм, а также помогает поддерживать позвоночник.

А еще участники клуба «Активное долголетие» с удовольствием облагораживают придомовую территорию. Высаживают рассаду цветов, поливают и ухаживают за уже прижившимися растениями.


Нумерология и рисование - еще одно любимое направление проведения досуга. Долголеты с регулярностью посещают эти занятия. А в этом году для них провели обучающий урок рисования простого натюрморта в перспективе и мастер-класс по рисованию морского пейзажа.







Впереди еще много летних интересных активностей. В том числе физкультурно-спортивная акция «Зарядка долголетов», которая пройдет в Раменском парке 26 июня.
26 июня 2024 года в рамках реализации проекта Губернатора Московской области «Активное долголетие» в Раменском городском парке на площадке Лира в 11:00 пройдёт физкультурно-спортивная акция «Зарядка долголетов».
На мероприятие приглашают жителей городов:
- Раменское
- Жуковский
- Бронницы
Проведут зарядку спортсмены Раменского округа:
- Павлютенкова Александра Михайловна, тренер-преподаватель спортшколы «Сатурн», мастер спорта по легкой атлетике.
- Сурский Иван, спортсмен отделения плавания спортшколы «Сатурн», член сборной команды Подмосковья, победитель международных соревнований, участник Чемпионата России, призер областных соревнований.
Участникам зарядки необходимо пройти регистрацию на площадке Лира с 10:30 до 10:50. Для этого необходимо иметь при себе социальную карту пенсионера (проездной).
Источник информации: РАММЕДИА.



