В целях профилактики и предупреждения пожаров по причине «Детская шалость» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу провели открытый урок в Раменской общеобразовательной школе-интернат для обучающихся с особенностями
в развитии здоровья.
Инспектор государственного пожарного надзора Анатолий Бушков рассказал ребятам о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности, подробно разобрал алгоритм действий в случае возникновения пожара, напомнил телефоны экстренных служб и познакомил с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты.

Одним из приоритетных направлений в работе отдела является повышение уровня культуры безопасного поведения среди подрастающего поколения, регулярно сотрудники проводят профилактические мероприятия в образовательных учреждениях Раменского городского округа.
Важно, чтобы дети знали телефоны экстренных служб, умели пользоваться первичными средствами пожаротушения и точно знали как необходимо вести себя в случае пожара. Когда у детей достаточно знаний и навыков в сфере пожарной безопасности — шансов на спасение жизни в экстренной ситуации намного больше.
Источник информации: пресс-служба администрации Раменского городского округа



