В минувшее воскресенье, 6 марта, на улице Михалевича в городе Раменское весело отметили широкую Масленицу!
Концертно-развлекательная программа, игры, конкурсы и турнир по выпечке блинов.
В торжественных проводах зимы приняла участие заместитель председателя Совета депутатов Раменского г.о. Нина Широкова.






Фоторепортаж из Раменского городского парка культуры и отдыха, где 6 марта с размахом прошли народные гулянья.
В этот праздничный воскресный день в городском парке прошел традиционный турнир по выпечке блинов. Муку для выпечки предоставил Раменский комбинат хлебопродуктов им. В.Я. Печенова.
В торжественном мероприятии приняла участие заместитель главы муниципалитета Ольга Егорова , которая поздравила раменцев не только с Масленицей, но и Прощеным воскресеньем.






06.03.2022г. в День Прощёного воскресенья в ТУ Новохаритоновское Раменского городского округа прошли Масленичные гулянья в пос. Электроизолятор: веселые проводы русской зимы с плясками, песнями, забавами и обрядами, интерактивными конкурсами, мастер-классами, выпеканием блинов.
Разнообразная праздничная программа радовала и детей, и взрослых. Концертная программа МУК ДК «Кузяевский» поднимала настроение. В конкурсах «Силач!», «Красотка», «Самый толстый блин» приняли активное участие жители и гости.
Победители получили подарки. Улыбки и радость – вот основной приоритет праздника. И это удалось! Земляки весело встретили весну!
Директор ТУ «Новохаритоновское» Н.А.Ширенина вместе с заместителем главы администрации Раменского городского округа Чеховым В.В. поздравили всех с Широкой Масленицей, пожелав всем здоровья, счастья, мира, а прекрасную половину человечества также поздравила с наступающим женским праздником 8 Марта! Вместе мы - сила, вместе мы - непобедимы!





Источник информации: отдел пресс-службы администрации Раменского городского округа / МКУ "ТУ Новохаритоновское"



