menu priem grazhdan 1

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

17 ноября прошла заключительная экскурсия для детей в рамках программы «Гжель-Арт». Цикл мероприятий для детей стартовал 3 ноября.

Более 150 детей получили возможность посетить одно из крупнейших предприятий по производству фарфора.  Во время экскурсий, дети смогли познакомиться и увидеть в живую все циклы производства изделий, соприкоснуться с таинством изготовления фарфора и посмотреть, как заготовки приобретают форму и всемирно известные бело-голубые узоры.

По словам регионального координатора «Женского движения Единой России» Ксении Мишоновой, подобные мероприятия рассказывают об истории и традициях нашей страны, таким образом привлекая подрастающее поколение.

«Здесь, на производстве, дети имеют возможность познакомиться с историей одного из старинных ремесел Подмосковья и узнать тонкости традиционной гжельской росписи, а также, увидеть уникальную коллекцию подлинных гжельских изделий, начиная с 14-15 веков до наших дней. Такие экскурсии обогащают и расширяют кругозор не только детей, но и взрослых, позволяют ощутить связь времен и поколений», — сказала Ксения Мишонова.

ekskursiya na proizvodstvo gzhel 1

В заключительной серии мероприятий, участие приняли дети из Люберец, Мытищ и Ступино. Ксения Мишонова отметила, что экскурсии и мастер-классы были специально организованы для детей из малообеспеченных семей и семей военнослужащих.

«Мы рады, что нас посещает столько молодых, надеемся, будущих почитателей не только Гжели, но и народных промыслов. Объединение «Гжель» развивается и одним из важных драйверов развития является экскурсионная деятельность. Для юных гостей мы проводим мастер-классы, экскурсии по производству, в рамках которых можно познакомиться с нашими художниками, отливщиками, живописцами и заглянуть на их рабочие места. При въезде на территорию раскинулся ландшафтный парк «Гжельские сады» с каскадами водопадов и уличными инсталляциями. Мы с удовольствием приглашаем всех, кто еще не был, в гости в Объединение «Гжель»», — комментирует генеральный директор УК «Гжель» Пётр Сивов.

Серия мероприятий проводится совместно с программой «Гжель-АРТ» в рамках грантового конкурса «Система добрых дел» Благотворительного Фонда «Система» при участии туристско-образовательного кластера «Гжель – открытый код».

 

 

Источник информации: РАММЕДИА

Июль 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
29 30 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31 1 2

 ® © При использовании материалов портала обязательным условием является указание адреса портала и сохранение авторских копирайтов.

© 2026 Flex. All Rights Reserved. Powered by Aplikko

Техническое сопровождение:
Управление муниципальных услуг, связи и развития информационно-коммуникационных технологий Администрации Раменского муниципального округа.
Дата открытия веб-сайта: Июнь 2002г.

 

Панорамные фотографии города предоставлены Натальей Изотовой и Алексеем Гречушниковым.

 


Официальный информационный портал Раменского муниципального округа использует технологию «cookie», сервисы веб-аналитики ЯндексМетрика и РейтингMail.ru.
Пользовательское соглашение