Печать
ОГИБДД МУ МВД России «Раменское»
Просмотров: 529
Рейтинг:
( 1 Рейтинг )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

gibdd krash kurs 8

Госавтоинспекторы и сотрудники МКУ «Рамавтодор», в преддверии Дня памяти жертв ДТП провели для первокурсников Раменского дорожно-строительного техникума в с. Игумново мероприятие с использованием методики краш-курса.

Молодые люди написали свои мечты и разместили их на белом шаре, который символизирует жизнь.

gibdd krash kurs 1gibdd krash kurs 2gibdd krash kurs 3gibdd krash kurs 4

Посмотрели фильм о последствиях нарушений ПДД и послушали рассказы самих студентов-очевидцев ДТП о впечатлениях после присутствия на месте автоаварии.

Инспектор обратила особое внимание на недопустимость управления транспортными средствами лицами, не имеющими права управления.

gibdd krash kurs 6gibdd krash kurs 5

Автоинспектор, используя воздушные шары, рассказала ребятам, что игнорирование Правил дорожного движения может привести к тому, что все желания и мечты в одно мгновенье могут исчезнуть как "шар желаний", и призвала молодежь быть предельно внимательными и осторожными на дорогах.


 

В минувшую пятницу раменских водителей проверили на трезвость

В целях пресечения правонарушений, а также с целью снижения ДТП по вине водителей, находящихся в состоянии опьянения в прошедшие выходные на территории Раменского городского округа Госавтоинмпекторы и Отдела безопасности дорожного движения МКУ "Рамавтодор" провели рейд «Нетрезвый водитель».

В ходе рейда проверено более 60 водителей автотранспортных средств.

gibdd trezvuy voditel 1gibdd trezvuy voditel 2

Организаторы рейда напомнили водителям, что законодательством РФ установлена административная ответственность за управление транспортным средством в состоянии опьянения, а также за передачу управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения (ст. 12.8 КоАП РФ).

Указанные правонарушения влекут за собой наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет.

 

 

Источник информации: отдел Пропаганды БДД ОГИБДД МУ МВД России "Раменское"

,