04/04/2022
Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыт грабеж
В Дежурную часть 2 отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 25-летнего жителя г. Жуковский, работающего в одном из магазинов, расположенных в г. Раменское о том, что неизвестный, находясь в помещении магазина, причинил ему телесные повреждения и открыто похитил автомат-лазер. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 25-летний ранее судимый, уроженец Самарской области.
В отношении подозреваемого следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Задержанному Раменским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
05/04/2022
Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыта кража из дома
В Дежурную часть 2 отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 52-летнего жителя г. Москва о том, из его дома, расположенного на ул. Сосновая г. Раменское похитил два велосипеда и электроинструмент. Сумма ущерба составила 100 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлены и задержаны двое неработающих, ранее судимых местных жителей 31-го и 42-х лет.
В отношении подозреваемых, следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Задержанным избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
07/04/2022
Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыта кража из дома
В Дежурную часть Быковского отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 72-летнего местного жителя о том что, из его дома, расположенного на ул. Молодцова п. Кратово похитили электроинструмент. Сумма ущерба составила 9 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлена и задержана 35-летняя жительница г. Королев.
В отношении подозреваемой, следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
11/04/2022
Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыта кража денег с банковской карты
В Дежурную часть 1 отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 41-летнего жителя Костромской области о том, что неизвестный похитил принадлежащую ему банковскую карту и впоследствии снял с нее деньги. Сумма ущерба составила 6 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления установлен и задержан 27-летний уроженец г. Омск.
В отношении подозреваемого следователем Следственного управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник информации: Пресс-служба МУ МВД России «Раменское» Татьяна Муравьева
