09/11/2021
Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыта кража.
В Дежурную часть Бронницкого отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 85 - летней местной жительницы, о том, что с ее участка, расположенного в д. Вохринка похищены инструменты. Сумма ущерба составила 10 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержана и доставлена в Дежурную часть 35-летняя ранее судимая, не работающая местная жительница.
Установлено, что женщина, повредив замок на калитке проникла на участок и совершила кражу.
В отношении задержанной следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
10/11/2021
Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыто разбойное нападение.
В Дежурную часть Быковского отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 44 - летнего жителя г. Москва, о том, что неизвестные, в строительной бытовке, расположенной в д. Шмеленки под угрозой предмета похожего на пистолет похитили деньги у заявителя, после чего, применив физическую силу заставили сделать он-лайн перевод денег с банковского счета.
Сумма ущерба составила 127 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержаны и доставлены в Дежурную часть двое уроженцев Северо-Кавказского региона 35 и 40 лет.
В отношении задержанных следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 162 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемым Раменским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
10/11/2021
Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» раскрыта кража.
В Дежурную часть 1 отдела полиции МУ МВД России «Раменское» поступило заявление от 42 - летнего местного жителя, о том, что из гаража, расположенного в п. Мирный похищен газовый отопительный котел. Сумма ущерба составила 126 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции по подозрению в совершении преступления задержан и доставлен в Дежурную часть 47-летний житель г. Воскресенск.
Установлено, что злоумышленник проник в гараж через форточку и совершил кражу.
В отношении задержанного следователем Следственного Управления МУ МВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Источник информации: Пресс-служба МУ МВД России «Раменское» Татьяна Муравьева
