Печать
Новости округа
Просмотров: 1217
Рейтинг:
( 1 Рейтинг )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

39 лет назад произошла страшная авария на Чернобыльской атомной электростанции, ставшая крупнейшей техногенной катастрофой XX века.

Люди со всего вспоминают и чтят память тех, кто стал свидетелем этой трагедии и кто проявил мужество и героизм в ликвидации её последствий. Более 600 тысяч человек, среди которых пожарные, военнослужащие, медики и простые граждане, стали ликвидаторами последствий этой ужасной катастрофы. Их самоотверженные действия спасли множество жизней и предотвратили ещё большие бедствия.

И обязаны помнить о цене, которую заплатили эти люди, и о том, как их подвиги повлияли на нашу жизнь сегодня. Их мужество и стойкость служат примером для всех нас.

В этот день каждый человек выражает глубокую благодарность всем ликвидаторам Чернобыля за их бесценный вклад в защиту человечества. Пусть их подвиг никогда не будет забыт.

Светлая память всем, кто пострадал от этой трагедии. Люди должны помнить, чтобы не допустить повторения подобных катастроф в будущем.

 

 

Источник информации: официальный Телеграм-канал главы Раменского муниципального округа Эдуарда Малышева.

,