Печать
Дорожное хозяйство
Просмотров: 773
Рейтинг:
( 2 Рейтинги )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

В День народного единства, как и в обычные дни под особым контролем Госавтоинспекции перевозка детей-пассажиров личным транспортом. Автоинспекторы совместно с Рамавтодором и волонтерами школы №5 провели рейд «Ребенок - пассажир». 

reyd rebanok passanger den narodn edinstv 6reyd rebanok passanger den narodn edinstv 1reyd rebanok passanger den narodn edinstv 4reyd rebanok passanger den narodn edinstv 2reyd rebanok passanger den narodn edinstv 3reyd rebanok passanger den narodn edinstv 5

Напомним, что ответственность за перевозку пассажиров в салоне автомобиля лежит на водителе — в соответствии с п. 2.1.2. ПДД именно водитель при движении на транспортном средстве, оборудованном ремнями безопасности, должен быть пристегнутым и не перевозить пассажиров, не пристегнутых ремнями. 

В ходе рейдов инспекторы останавливали транспортные средства и проверяли удерживающие устройства для перевозки маленьких пассажиров, надежность их креплений, объясняли родителям важность правильной фиксации ребёнка во время поездки. 

Отрадно отметить, что основная масса водителей ответственно подходит к перевозке юных пассажиров, соблюдая ПДД. 

Традиционно, организаторы осуществили раздачу информационных памяток и световозвращающих сувениров.

 

 

Источник информации: Отдел обеспечения безопасности дорожного движения МКУ "Рамавтодор".

, ,