Печать
Экология
Просмотров: 585
Рейтинг:
( 2 Рейтинги )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Инспекторы эконадзора Минэкологии Подмосковья вынесли постановления об административном наказании в отношении троих нарушителей, задержанных сотрудниками МУ МВД России «Раменское». Протоколы об административных правонарушениях были направлены в министерство для определения наказания.

«Все трое нарушителей были остановлены в селе Михайловская Слобода, - рассказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – Управляя самосвалами, они перевозили строительные отходы без разрешительных документов и оформления электронного талона. Каждый привлечен к административной ответственности в виде штрафа».

Ранее сообщалось, что Минэкологии наложило два штрафа на общую сумму 80 тысяч рублей на двух нарушителей, которые сбросили на почву бой кирпича и бетона в Раменском.

Минэкологии напоминает, что загрязнение или засорение окружающей среды, выразившееся в выгрузке или сбросе с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин отходов производства и потребления вне объектов размещения отходов или мест накопления отходов влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц - от шестидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста двадцати тысяч рублей.

 

Источник информации: Министерство экологии и природопользования Московской области

,