Печать
Экология
Просмотров: 3979
Рейтинг:
( 3 Рейтинги )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

ecology Uyrasovo ruslo reki

Минэкологии Подмосковья направило в МУ МВД России «Раменское» материалы надзорного мероприятия, проведенного в Раменском городском округе. Ранее в министерство обратились местные жители, сообщившие о незаконных земляных работах, проведенных в водоохранной зоне и акватории реки Ольховки.

«В ходе осмотра территории, указанной в обращении, факты подтвердились, - сообщил министр экологии и природопользования Московской области Тихон Фирсов. – В деревне Юрасово, на двух земельных участках с помощью специализированной техники проведены работы, которые повлекли изменение русла Ольховки. В водоохранной зоне и в самом русле обнаружены отвалы размываемых грунтов, рядом вырыт котлован, заполненный речной водой. Один из земельных участков огражден металлической сеткой, доступ к нему есть только со стороны реки».

На момент осмотра территории инспекторами эконадзора земляных работ не велось, рабочие отсутствовали. Однако бдительные жители ранее заметили госномер бульдозера, работавшего здесь ранее. В Минэкологии надеются, что это облегчит полицейским установление личностей нарушителей. Ситуация вокруг Ольховки остается на контроле.

 

 

Источник информации: Министерство экологии и природопользования Московской области

,