Печать
Безопасность
Просмотров: 1141
Рейтинг:
( 1 Рейтинг )

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Мероприятие посетили около 100 ребят. Они с удовольствием знакомились с техникой пожарных и спасателей, задавали сотрудникам МКУ «Рамспас и ПЧС», ВОСВОД, ГИМС и пожарным интересующие вопросы и получали на них самые развернутые ответы. Причем ребятам объясняли все доступным по возрасту языком.

Мастер-класс по тушению огня привел участников мероприятия в восторг. После они отправились в малый зал ДК «Сатурн», перед которым в фойе была организована выставка детских поделок, посвященная соблюдению правил пожарной безопасности. Практическую часть закрепили теорией. Знаниями с ребятами поделились представителей спецслужб.

«Безопасность – тема, которая всегда остается актуальной», - подчеркнули и молодые люди, и их педагоги.

Глава Раменского округа Виктор Неволин отметил, что Дни пожарной безопасности на территории Раменского округа проводятся регулярно.

"Жителям округа предоставляется уникальная возможность посмотреть технику, которая используется для тушения пожара, а также самостоятельно попробовать потушить огонь. Мероприятия получили положительный отзыв жителей. Единственное от них поступило предложение: проводить дни пожарной безопасности в выходные. Конечно, важно, чтобы как можно больше людей принимало участие в такого рода мероприятиях," - сказал Виктор Валентинович.

 

 

Источники информации: Официальный канал Главы Раменского городского округа Виктора Неволина, РАММЕДИА.

, ,