Официальный информационный портал Раменского района

Официальный информационный портал Раменского района


Вы сейчас
в ГОСТЕВОМ режиме

[ Парольный ВХОД ]

[ Регистрация ]
[ Вспомнить пароль ]
 

 

Гостей: 10

 

Пользователей: 0

 

Рейтинг@Mail.ru

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает Cookie-файлы либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать этот сервис в свойствах обозревателя.

 

[ Обсудить статью ]

2011.07.12

Разместил: Раменское управление социальной защиты населения Министерства социального развития Московской области
 

Консультация юриста управления социальной защиты

 

Вопрос: В настоящее время я не работаю. После увольнения с прежнего места работы я обнаружила, что в трудовой книжке неправильно указана моя дата рождения. Что мне делать?

 

Ответ: В соответствии с пунктом 26 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 16.04.2003 № 225 "О трудовых книжках", изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.

Порядок внесения изменений регламентируется пунктом 2.3 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда Российской Федерации от 10.10.2003 № 69, согласно которому изменения записей в трудовых книжках о фамилии, имени, отчестве и дате рождения производятся на основании паспорта, свидетельств о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов и со ссылкой на их номер и дату. Указанные изменения вносятся на первую страницу (титульный лист) трудовой книжки. Одной чертой зачеркивается прежняя фамилия или имя, отчество, дата рождения и записываются новые данные. Ссылки на соответствующие документы делаются на внутренней стороне обложки трудовой книжки и заверяются подписью работодателя или специально уполномоченного им лица и печатью организации (или печатью кадровой службы).

В связи с вышеизложенным рекомендуем Вам обратиться по последнему месту работы с паспортом и трудовой книжкой.

 

 

[ В начало ]

 
 
 

Обсуждение

 


Условия обсуждения:

Длина тематической ветви не более 16 ответов.

Cообщения, не относящиеся к обсуждению материала, оскорбляющие участников или содержащие ненормативную лексику, будут удалены без предупреждений. Объявления или сообщения, носящие рекламный/агиационый характер, будут также удалены.

Модератор: info@ramenskoye.ru

 

   Открыть новую тему

19   От : user  Бухарова Юля   Тема : Увольнение в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

2012-05-05 12:39:36   

Я в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет. Ребенку 3 месяца. Позвонили с работы и сказали, чтобы срочно приехала писать заявление на увольнение в связи с ликвидацией фирмы. Если я напишу заявление по собственному желанию, мне не выплатят компенсацию? И как правильно мне поступить?

 

Написать ответ

 

20   От : user  perla   

2012-05-05 13:29:04   

Я не юрист, но если уволят по статье "ликвидация фирмы", то обязаны выплатить компенсацию, а если по собственному, то ничего не получите.

 

Написать ответ

 


 

Техническое сопровождение и информационная поддержка: Управление муниципальных услуг и развития ИКТ Администрации Раменского района.
info@ramenskoye.ru

 

Дата открытия веб-сайта:
Август 2001