Для корректной работы необходимо задействовать этот сервис в свойствах обозревателя.

[ Обсудить статью ]

2012.08.21

Разместил: Комитет по физической культуре и спорту

Впереди финал!

В субботу, 11 августа, в конноспортивном клубе «Взлёт» прошёл третий этап Кубка КСК «Взлёт» по конкуру. Кто-то из спортсменов смог улучшить своё положение, а кто-то — избавиться от череды неудач, преследующих спортсменов со старта кубка. В третьем этапе приняли участие спортсмены из Московской и Рязанской областей. Участники из других областей, не занявшие призовых мест на предыдущих этапах, очевидно, потеряли надежду на победу и решили потренироваться дома, а те, кто попадал в призы на предыдущих этапах, решили, что и этого для участия в финале достаточно.

Соревнования традиционно для КСК «Взлёт» и его директора Александра Ивановича Титкова были организованы безукоризненно: старты начинались строго по расписанию, перерывы между выходами на маршрут были достаточны для отдыха всадников. Даже погода смилостивилась над спортсменами — короткие, но сильные дожди проходили исключительно в перерывах между маршрутами, увлажняя боевое поле, что явно уменьшало количество пыли над конкурным и тренировочным полями.

Перейдём сразу к результатам третьего этапа, чтобы потом понять, кто у нас является лидером и что и от кого ожидать во время финала Кубка.

На маршруте №1 с высотой препятствий до 130 см победу одержала Савватеева Лидия на Ка Старе-04 (КСК «Взлёт» Раменский район Московской области), второе место завоевал Ахметшин Амир на Велаксусе-02 (частный владелец из Московской области), а третье место завоевала Попова Анастасия на Империале-01 (АКФХ «Жемово» Московская область). Именно Анастасию я имел в виду, когда писал о спортсменах, прервавших череду неудач, преследовавших их на этапах кубка. До этого Анастасия не попадала в призы, было у неё и падение с лошади, что, поверьте мне, очень неприятно. Неудачи, надеюсь, для неё закончились. Кроме третьего места на этом маршруте Настя заняла также третье место на маршруте №3, но об этом позже.

Маршрут №2 — препятствия до 110 см. Здесь великолепно выступила и заняла первое место Мельник Елена на Чингиз-Хане-07 (ООО «Авангард» Рязанская область). Второе место завоевала Горобец Яна на Конрое-07 (КСК «Взлёт» Раменский район Московской области), третье место у Савватеевой Лидии на Харвии-07 (КСК «Взлёт» Раменский район Московской области).

Маршрут №3. На этом маршруте блистали представители нашего Раменского района, они забрали золото и серебро этих соревнований. Первое место завоевала Антипова Светлана на Фантоме-01 (КСК «Взлёт» Раменский район Московской области), второе место у Ветровой Любы на Голдфингире (КСК «Взлёт» Раменский район Московской области), третье место у Поповой Анастасии на Габиоло-06 (АКФХ «Жемово» Московская область).

На маршруте №4 для молодых лошадей с высотой препятствий до 80 см. победил Пустовой Олег (частный владелец из Рязанской области), второе место заняла Горобец Яна на Кон Кассио-08 (КСК «Взлёт» Раменский район Московской области), третью позицию занял Ахметшин Амир на Лет Ми Флай-08 (частный владелец Московская область).

59.32 Кб

Итоги третьего этапа ясны. Теперь давайте посмотрим, с какими результатами спортсмены подошли к финалу Кубка КСК «Взлёт» по конкуру 2012. Явным лидером на маршруте №3 является Антипова Светлана: за три этапа кубка она завоевала 5 медалей, из которых три золотых и по одной серебряной и бронзовой. На маршруте №1 явным лидером является Савватеева Лидия: у неё 6 медалей по две каждого достоинства. А на маршруте №2, на мой взгляд, лидером является Мельник Елена. На маршруте же № 4 я бы отдал лидерство Пустовому Олегу: три выступления и три золота. Но это только моё мнение. Остальные спортсмены, не менее двух раз попадавшие в призы на этапах кубка, также могут поспорить за медали и в финале. Это, безусловно, Ахметшин Амир, Горобец Яна и Попова Анастасия.

Вот такой расклад мы имеем перед финалом. Пожелаем спортсменам показать в финале все самое лучшее, на что они способны, а также победы в соревнованиях, в Кубке КСК «Взлёт». Всем любителям конного спорта напоминаю, что финал состоится 25 августа на конкурном поле КСК «Взлёт» в сельском поселении Рыболовское. Приезжайте будет интересно.