Для корректной работы необходимо задействовать этот сервис в свойствах обозревателя.

[ Обсудить статью ]

2018.06.26

Разместил: Муниципальное бюджетное учреждение спорта Раменского муниципального района «Спортивная школа «Раменское»

Поздравляем спортсменку структурного подразделения «Оптимист» Надежду Шахбазян

Поздравляем спортсменку структурного подразделения «Оптимист» Надежду Шахбазян и ее тренера Сергея Старченкова с победой в командном зачете в чемпионате Европы по боулингу!

С 2 по 8 апреля в «Космик Глобал Сити» (г.Москва) проходил Чемпионат России по боулингу (спорт глухих). Спортсмены структурного подразделения «Оптимист» нашей школы показали на этих соревнованиях очень приличные результаты: Марина Катанская заняла 2 место в пятерках и 2 место в тройках; Надежда Шахбазян также заняла 2 места в пятерках и тройках; Юлия Голицина заняла 2 места в пятерках, тройках, двойках и 3 место в сингле; среди мужчин Александр Соболев и Сергей Шахбазян заняли 2 место в пятерках. По решению главного тренера в состав сборной команды России вошла Надежда Шахбазян.

В период с 22 мая по 2 июня в г. Мюнхене (Германия) проходил XI чемпионат Европы по боулингу среди глухих. В соревновании принял участие 181 спортсмен (113 мужчин и 68 женщин) из 26 стран.

По словам Сергея Владимировича Старченкова, этот чемпионат выдался не самым простым для ее воспитанницы Надежды Шахбазян. Но она справилась с проблемами и сумела найти свою игру. В итоге сыграла лучший блок среди всех участниц чемпионата Европы в зачёте пятёрок.

Стоит отметить, что Надежда занимается боулингом более 10 лет и неоднократно становилась чемпионкой мира, серебряным призером чемпионата мира, чемпионкой Европы в командном зачете. В этом году она также не подвела команду. Молодец! Так держать! Вперёд к новым победам!