Официальный информационный портал Раменского района

Официальный информационный портал Раменского района


Вы сейчас
в ГОСТЕВОМ режиме

[ Парольный ВХОД ]

[ Регистрация ]
[ Вспомнить пароль ]
 

 

Гостей: 7

 

Пользователей: 1

advis.

 

Рейтинг@Mail.ru

ВНИМАНИЕ!!!

Ваш Internet-обозреватель не поддерживает Cookie-файлы либо эта возможность отключена.

Для корректной работы необходимо задействовать этот сервис в свойствах обозревателя.

 

[ Обсудить статью ]

2017.03.13

Разместил: ФГБОУ ВО «Гжельский государственный университет»
 

Конкурс научно-исследовательских и творческих работ профессорско-преподавательского состава Гжельского государственного универси

 

В феврале 2017 г. в ГГУ состоялся ежегодный конкурс научно-исследовательских и творческих работ профессорско-преподавательского состава Гжельского государственного университета.

Работы участников оценивались по следующим номинациям: «Монографическое исследование», «Научная статья», «Учебно-методическое пособие», «Художественная керамика (фарфор)», «Художественная керамика (майолика)», «Художественная керамика (шамот)», «Скульптура», «Живопись», «Графика», «Дизайн», «Текстиль», «Фотография». В каждой номинации были установлены три призовых места.

Председателем конкурсной комиссии была назначена И. А. Фарафонтова, проректор по учебной работе, кандидат психологических наук.

В состав комиссии вошли: Н. В. Осипова, заведующая научно-исследовательским отделом, кандидат филологических наук, доцент; О. В. Мосейчук, заместитель директора колледжа по методической и научной работе; Г. П. Московская, декан факультета декоративно-прикладного искусства и дизайна, Заслуженный художник России, доцент; И. В. Алексеева, заведующая кафедрой дизайна, доктор педагогических наук, профессор; В. В. Блекус, заведующий кафедрой экономики и финансов, кандидат экономических наук, доцент; О. Б. Мышляева, заведующая кафедрой общепрофессиональных художественных дисциплин, кандидат философских наук, профессор; В. С. Макеева, заведующая кафедрой социально-культурной деятельности и туризма; Г. М. Гусейнов, профессор кафедры дизайна, кандидат технических наук; Р. М. Байгильдин, доцент кафедры общеобразовательных дисциплин, кандидат философских наук; С. В. Олейников, доцент кафедры общепрофессиональных художественных дисциплин, Заслуженный художник России; Т. Л. Полякова, преподаватель колледжа.

В результате работы комиссия подвела следующие итоги конкурса.

 

В номинации «Монографическое исследование» присвоить:

Первое место В. В. Никонову за серию монографий по истории художественно-промышленного образования в Гжели;

Второе место А. Г. Киселеву, С. Н. Соловьевой (соавторам) за монографию «Учащиеся Гжельского техникума, 1947–1957 гг.)»;

Третье место М. Н. Козину (соавтору) за монографию «Экономический механизм интегрированной системы обеспечения национальной безопасности государства».

 

В номинации «Учебно-методическое пособие» присвоить:

Первое место Г. М. Гусейнову за учебное пособие «Художественный текстиль»;

Первое место А. А. Дудникову за учебное пособие «Художественная обработка дерева (основы производственного мастерства)»;

Второе место Б. В. Илькевичу, Л. Т. Усмановой (соавторам) за учебное пособие «Использование интеллектуально-мотивирующих карт в процессе обучения философии студентов художественных специальностей»;

Второе место К. Б. Илькевичу (соавтору) за учебное пособие «Организация и проведение учебного процесса по дисциплине “Повышение спортивного мастерства (волейбол)”»;

Третье место И. А. Фарафонтовой, С. А. Павловой, Ю. А. Варицкому (соавторам) за серию учебных пособий по педагогике и психологии.

 

В номинации «Научная статья» присвоить:

Первое место Ю. Н. Крючкову за серию статей в рецензируемых изданиях, входящих в международные базы данных Scopus и WoS по технологии керамики;

Первое место Т. Л. Неклюдовой за серию статей в рецензируемых изданиях, входящих в международные базы данных Scopus и WoS по технологии керамики;

Второе место Ю. В. Дементьевой за серию статей в рецензируемых изданиях из списка ВАК по педагогике;

Второе место И. А. Фарафонтовой, С. А. Павловой (соавторам) за серию статей в рецензируемых изданиях из списка ВАК по педагогике и психологии;

Третье место И. В. Алексеевой, В. И. Паллотта (соавторам) за серию статей в рецензируемых изданиях из списка ВАК по педагогике искусства;

Третье место О. М. Цеханович, Н. С. Амамбаевой, С. К. Ярру (соавторам) за статью «Развитие креативности личности при подготовке менеджеров социально-культурной деятельности» в рецензируемом журнале из списка ВАК «Среднее профессиональное образование»;

Третье место Л. Н. Барановой (соавтору) за статью «Формирование фонда капитального ремонта многоквартирных домов» в рецензируемом журнале из списка ВАК «Наука и бизнес: пути развития»;

Третье место Г. И. Христенко за серию статей в рецензируемых изданиях из списка ВАК по педагогике.

 

В номинации «Художественная керамика (фарфор)» присвоить:

Первое место С. В. Олейникову, Т. Д. Федоровской (соавторам) за кофейный набор;

Второе место О. А. Первозванской за скульптуру «Коза алтайская»;

Третье место И. В. Коршуновой за композицию работ.

 

В номинации «Художественная керамика (майолика)» присвоить:

Первое место О. А. Морозовой за блюда в традиционном стиле.

 

В номинации «Художественная керамика (шамот)» присвоить:

Первое место В. П. Сидорову за декоративную композицию «Китовая охота».

 

В номинации «Скульптура» присвоить:

Первое место Г. В. Дудниковой за скульптуру «Студент»;

Третье место А. А. Дудникову за скульптуру «Улыбающаяся муха».

 

В номинации «Живопись» присвоить:

Третье место Г. М. Гусейнову за серию картин на крымскую тему;

Второе место Е. Б. Фрис за картину «Сентябрь в Подмосковье»;

Третье место А. А. Дудниковой за картину «Ялта».

 

В номинации «Графика» присвоить:

Первое место Г. П. Московской за серию работ «Гватемала»;

Первое место В. Б. Ощепкову за серию портретов;

Второе место И. Н. Пискаревой за серию работ «Пейзажи Парижа»;

Третье место О. А. Первозванской за серию работ «Путешествие по Европе»;

Третье место А. В. Котышову за серию работ «Люберецкая история».

 

В номинации «Дизайн» присвоить:

Первое место Е. Б. Егорову за панно Pollok-прялка.

 

В номинации «Фотография» присвоить:

Первое место О. В. Ромашковой за серию работ «Дыхание Крымских гор».

 

В номинации «Текстиль» присвоить:

Первое место И. Н. Пискаревой за серию работ «Времена года».

Поздравляем победителей! Желаем преподавателям успехов в научно-исследовательской и творческой деятельности!

 

Н. В. Осипова,

заведующая научно-исследовательским отделом ГГУ,

кандидат филологических наук, доцент

 

Всего просмотров: 167

Из них пользователей: 0

[ В начало ]

 
 
 

Обсуждение

 


Условия обсуждения:

Длина тематической ветви не более 16 ответов.

Cообщения, не относящиеся к обсуждению материала, оскорбляющие участников или содержащие ненормативную лексику, будут удалены без предупреждений. Объявления или сообщения, носящие рекламный/агиационый характер, будут также удалены.

Модератор: info@ramenskoye.ru

 

   Открыть новую тему


 

Техническое сопровождение и информационная поддержка: Управление муниципальных услуг и развития ИКТ Администрации Раменского района.
info@ramenskoye.ru

 

Дата открытия веб-сайта:
Август 2001